Хэй Чу Хао

120.00
MDL
140.00
MDL
Цена указана за 50 граммов. Если хотите приобрести, например, 100 граммов, то увеличьте количество позиций до 2-х. 

ОПИСАНИЕ

Хэй Чу Хао – зеленый чай из провинции Гуанси, Китай. По внешнему виду: небольшие спирали оливково-зеленых листьев и их фрагментов. Аромат интенсивный, травянистый. Настой прозрачный, виноградно-желтого цвета.

ВКУСОВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Букет готового чая яркий, травянистый с нотами свежих ягод и печеных каштанов. Аромат яркий, травянистый с акцентом смородины. Вкус крепкий, полнотелый, сладковатый, сочно-терпкий, с ягодной кислинкой, пряными нюансами и тягучим послевкусием.

СПОСОБ ЗАВАРИВАНИЯ

Заваривать горячей водой (80°С) в чайнике из пористой глины или в гайвани. Пропорция заварки к воде: 6 г на 100 мл. Для первого раза настоять 20 секунд, после чего пить проливом с постепенным увеличением времени заваривания вплоть до 1 минуты. Сохраняет вкус и аромат до 6 завариваний.

Подробнее про то, как правильно заварить чай, читайте тут.

НАША ОЦЕНКА

Стандартный классический зеленый чай, в самом хорошем смысле этих слов. Скорее всего при упоминании о зеленом чае именно такой вкус приходит на ум человеку, еще не слишком искушенному в многообразии сортов и переливов вкуса. Прекрасный зелёный чай бюджетной категории, мягкий, с намеком на не пережаренные тыквенные семечки, курагу, срезанную вчера траву. Послевкусие прямое с интеллигентной ягодной кислинкой. Вкус многогранный, полный, пьёшь его, и всего хватает в нём. Воздействие расслабляющее, мягко тонизирующие. 10 из 10.