Аньхуа Фу Чжуань

90.00
MDL
Цена указана за 50 граммов. Если желаете приобрести больше, например 100 граммов, то просто увеличьте количество позиции до 2. Если же хотите взять целый кирпичик, то поменяйте значение веса в выпадающем списке.

ОПИСАНИЕ

Черный чай (Хэй Ча) "Фу Жуань" ("Чай золотого долголетия"), изготовленный в Аньхуа (провинция Хунань, Китай) в 2017 году. В создании этого чая участвует микроб Eurotium Cristatum или Цзинь Хуа (Золотые цветы), чрезвычайно полезный для здоровья. Его колонии выглядят как желтые зерна, рассыпанные по поверхности чая.  В сухом виде чайный брикет 800 г из прессованных чайных листьев с черенками. Аромат брикета интенсивный, пряно-древесный с фруктовым акцентом. Настой прозрачный, с оттенком желтой охры. 

ВКУСОВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Букет заваренного чая зрелый, пряно-древесный, с нотами дубового мха, осенних листьев, меда и сухофруктов. Аромат глубокий и теплый, пряно-фруктовый с медовым оттенком. Вкус полнотелый, мягкий, сладковатый, с легкой древесной терпкостью, фруктовой кислинкой и освежающим послевкусием.

СПОСОБ ЗАВАРИВАНИЯ

Заваривать горячей водой (95°С) в чайнике из пористой глины или в гайвани. Пропорция заварки к воде: 6-8 г на 100 мл. Для первого раза настоять 20 секунд, после чего пить проливом с постепенным увеличением времени заваривания вплоть до 1 минуты. Сохраняет вкус и аромат до 8 завариваний.

Подробнее про то, как правильно заварить чай, читайте тут.

НАША ОЦЕНКА

"Фу Чжуань" – очень необычный чай. Одновременно покажется очень свежим и молодым, похожим на Шэн Пуэры, но очень сглаженный, округлый, уравновешенный. Очень прост в заваривании и новичкам прощает все – и температуру, и передержку. Это правильный выбор для снятия усталости и заряда бодрости на весь день. Он будет особенно актуален в сырую, холодную погоду, во время сезонных вирусных заболеваний. Хорош после ужина, вечером.