Луо У Цзи Шу Ча

100.00
MDL
Цена указана за 50 граммов. Если хотите приобрести, например, 100 граммов, то увеличьте количество позиций до 2-х. 

ОПИСАНИЕ

Шу Пуэр У Цзи ("Пятый сорт") произведен в чайном хозяйстве Луо (уезд Мэнхай, Китай) в 2019 году. По внешнему виду: среднего размера, скрученные, коричневые жгутики листьев и черенки. Аромат сдержанный, древесный. Настой темно-коричневого цвета.

ВКУСОВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Букет готового чая зрелый, древесный, с нотами хлеба, осенней листвы, овощей и орехов. Аромат теплый, древесный. Вкус мягкий и бархатистый, слегка терпкий, с легкой горечью и оттенками специй.

СПОСОБ ЗАВАРИВАНИЯ

Заваривают чай горячей водой (95°C) в гайване или чайнике из пористой глины. Пропорция – 7-8 г на 100 мл. Время первого заваривания – около 10 секунд. После этого делайте короткие проливы (всего 2-3 секунды), при необходимости увеличивая время настаивания на каждом последующем этапе. Заваривать чай можно до 6 раз.

НАША ОЦЕНКА

Хороший Пуэр на повседнев. Он не надоест – удивительно мягкий и сдержанный вкус, тонкий аромат и баланс между водой, камнем и деревом. В первых проливах присутствует приятная сливочность. Невозможно перезаварить и не уходит в нефть. Какая-то минимальная горчинка может и есть, но органично вписана. Длительное послевкусие – ореховое и древесное. Приятный чай. Вкусный.