Да Хун Пао Мэйдун

90.00
MDL
120.00
MDL
Цена указана за 50 граммов. Если хотите приобрести, например, 100 граммов, то увеличьте количество позиций до 2-х. 

ОПИСАНИЕ

Уишаньский улун "Большой красный халат" с чайной фермы "Мейдун" (чайный регион Вуйшань, провинция Фуцзянь, Китай). В сухом виде среднего размера, темно-коричневые жгутики скрученных чайных листьев. Аромат глубокий, напоминает свежеиспеченную сдобу. Настой прозрачный, с темно-янтарным оттенком.

ВКУСОВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Букет чайного настоя теплый, с дымными, пряными, кондитерскими, жареными и фруктовыми нюансами. Аромат глубокий и согревающий. Вкус мягкий, маслянистый, слегка пряный, с легкой минеральностью, тонкой фруктовой остротой и освежающим послевкусием.

СПОСОБ ЗАВАРИВАНИЯ

Заваривать горячей водой (80-90°С) в чайнике из пористой глины или в гайвани. Пропорция заварки к воде: 6 г на 100 мл. Для первого раза настоять 20 секунд, после чего пить проливом с постепенным увеличением времени заваривания вплоть до 1 минуты. Сохраняет вкус и аромат до 8 завариваний.

Подробнее про то, как правильно заварить чай, читайте тут.

НАША ОЦЕНКА

Классический "Большой красный халат" сильной прожарки, но уже немного выдержанный – ярких нот огня уже нет. Хорошо подойдёт на каждый день для любителей темных Улунов. Карамель, шоколад, бисквит, хлеб, дымка – всё это здесь есть. Успокаивает и концентрирует. С проливами чай почти не меняется, так что, будет неплох и для классического «европейского» заваривания. По соотношению цена/качество однозначно пять проливов из пяти.