Удань Ча

240.00
MDL
Цена указана за 50 граммов. Если хотите приобрести, например, 100 граммов, то увеличьте количество позиций до 2-х. 

ОПИСАНИЕ

Удан Ча был изготовлен в горах Фэнхуаншань весной 2022 года (средний огонь). По внешнему виду: крупные, коричневые жгутики скрученных листьев с тонкими черенками. Аромат интенсивный, пряно-цветочный. Настой прозрачный, с оттенком желтой охры.

ВКУСОВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Букет готового чая многогранный и яркий, ягодно-цветочный, с нотками пряных трав и печеных фруктов. Аромат высокий и нежный, ягодно-цветочный. Вкус изысканный и полнотелый, немного терпкий, с ягодной кислинкой и сочным завершением.

СПОСОБ ЗАВАРИВАНИЯ

Заваривать горячей водой (80-90°С) в чайнике из пористой глины или в гайвани. Пропорция заварки к воде: 6 г на 100 мл. Для первого раза настоять 20 секунд, после чего пить проливом с постепенным увеличением времени заваривания вплоть до 1 минуты. Сохраняет вкус и аромат до 8 завариваний.

Подробнее про то, как правильно заварить чай, читайте тут.

НАША ОЦЕНКА

Хороший чаёк с необычным вкусом для гуандунцев, больше похож на уишаньские улуны. Лёгкий, очень питкий, с приятным фруктовым послевкусием, без терпкости и горечи. Мы особенно рекомендуем его тем, кто ценит тонкий цветочный компонент в чаочжоуских улунах. Достаточно держит проливы, чтоб насладиться чаепитием.