Мэнхай Ешэн Шу

170.00
MDL
Цена указана за 50 граммов. Если хотите приобрести, например, 100 граммов, то увеличьте количество позиций до 2-х. Если же хотите взять целый блин, то поменяйте значение веса в выпадающем списке.

ОПИСАНИЕ

Шу пуэр из побегов диких чайных деревьев уезда Менхай, урожай 2018 года.
В сухом виде блин прессованных темно-коричневых скрученных листьев с тонкими черенками и красноватыми почками. Аромат сдержанный, древесный. Настой темный, красновато-каштановый.

ВКУСОВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Букет готового чая зрелый, орехово-древесный, с нотками топленого молока, пряных трав и сушеных ягод. Аромат глубокий и теплый, ореховый с молочным акцентом. Вкус насыщенный, бархатистый, сладковатый, с легкой древесной терпкостью, изысканной горечью сушеных ягод и пряными нотками трав.

СПОСОБ ЗАВАРИВАНИЯ

Заваривать горячей водой (95°С) в чайнике из пористой глины или в гайвани. Пропорция заварки к воде: 6-8 г на 100 мл. Для первого раза настоять 15 секунд, после чего пить проливом с постепенным увеличением времени заваривания вплоть до 1 минуты. Сохраняет вкус и аромат до 10 завариваний.

Подробнее про то, как правильно заварить чай, читайте тут.

НАША ОЦЕНКА

Тот случай когда Шу пуэр расслабит и даст ощущение покоя и умиротворения. Чай питкий – проливы держит стабильно и долго, вкус ореховый, маслянистый. Проливы сливайте быстро и наслаждайтесь, иначе может слегка горчить. Неординарный Шу, для вечернего диалога с самим собой или близким человеком. Один из лучших в категории цена/качество.