Шэн Пуэр с горы Цзинмай

180.00
MDL
Цена указана за 50 граммов. Если хотите приобрести, например, 100 граммов, то увеличьте количество позиций до 2-х. Если же хотите взять целый блин, то поменяйте значение веса в выпадающем списке.

ОПИСАНИЕ

Шэн пуэр "Горы Цзинмай" был изготовлен из весенних побегов плантационного чая уезда Пуэр. Чайный блин весом 357 грамм состоит из коричневых, скрученных жгутиками листьев с тонкими черенками и серебристо-бежевыми кончиками. Аромат интенсивный, цветочно-травянистый. Настой прозрачный оттенка белого винограда.

ВКУСОВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Букет заваренного чая свежий, травянистый, с древесными, цветочными и ореховыми нотками. Аромат спокойный, цветочно-травянистый. Вкус полнотелый, сладковатый, немного терпкий, с легкой фруктовой кислинкой и затяжным послевкусием. 

СПОСОБ ЗАВАРИВАНИЯ

Заваривать горячей водой (80-90°C) в чайнике из пористой глины или в гайвани. Пропорция заварки к воде: 6 г на 100 мл. Для первого раза настоять 10-15 секунд, после чего пить проливом с постепенным увеличением времени заваривания вплоть до 1 минуты. Сохраняет вкус и аромат до 10 завариваний.

Подробнее про то, как правильно заварить чай, читайте тут.

НАША ОЦЕНКА

Отличный шен за свои деньги. Объемный и долгий, вдохновляющий и жизнерадостный. Чувствуется каждый пролив от и до. Цвет настоя практически не меняется, вкус есть. Чаю есть что рассказать.

Сам профиль бальзамический, ореховый, маслянистый, плотный. Спокойно можно брать блинами, такой чай не надоест. Из наших личных наблюдений: лучше раскрывается в чайнике, чем в гайвани.