Мэнхай Лао Шэн пуэр

290.00
MDL
Цена указана за 50 граммов. Если хотите приобрести, например, 100 граммов, то увеличьте количество позиций до 2-х. Если же хотите взять целый блин, то поменяйте значение веса в выпадающем списке.

ОПИСАНИЕ

Выдержанный шен пуэр из региона Мэнхай 2012 года. 357-граммовая лепешка средней плотности легко разделяется на скрученные коричневые листья и бутоны. Аромат сдержанный, древесно-травянистый с дымным акцентом. Настой прозрачный, с оттенком желтого янтаря.

ВКУСОВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Букет готового чая зрелый, древесно-травянистый, с ореховыми, бальзамическими и фруктовыми нотками. Аромат интенсивный, фруктово-бальзамический. Вкус полнотелый, шелковистый, сладковатый, слегка вяжущий, с фруктовой кислинкой и затяжным послевкусием.

СПОСОБ ЗАВАРИВАНИЯ

Заваривать горячей водой (80-90°C) в чайнике из пористой глины или в гайвани. Пропорция заварки к воде: 6 г на 100 мл. Для первого раза настоять 10-15 секунд, после чего пить проливом с постепенным увеличением времени заваривания вплоть до 1 минуты. Сохраняет вкус и аромат до 10 завариваний.

Подробнее про то, как правильно заварить чай, читайте тут.

НАША ОЦЕНКА

Общее впечатление: очень гармоничный, многогранный и прекрасно сбалансированный, сочный и питкий. Есть что поискать и почувствовать и в аромате и во вкусе. А вкус, чуть сладковатый, основу составляют сухофрукты, но присутствуют и нотки кожи, чуть табачной дымности, немного ноток влажного погреба вдалеке. На послевкусии легчайшая горчинка лечебных трав. Проливы держит достаточно для того, чтобы насладиться этим чаем, что собственно и нужно делать.