Шэн пуэр с прямоствольных деревьев деревни Вэнцзи

370.00
MDL
Цена указана за 50 граммов. Если хотите приобрести, например, 100 граммов, то увеличьте количество позиций до 2-х. Если же хотите взять целый блин, то поменяйте значение веса в выпадающем списке.

ОПИСАНИЕ

Шен пуэр "Чайные деревья деревни Вэньцзи" был изготовлен на небольшой чайной ферме в горах Цзинмай (уезд Пуэр) весной 2021 года. Чайный блин весом 357 грамм состоит из коричневых, скрученных  листьев с тонкими черенками и серебристыми кончиками. Аромат сдержанный, травянистый с дымным оттенком. Настой прозрачный с желтовато-зеленым оттенком.

ВКУСОВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Букет заваренного чая свежий, травянистый, с нотами меда, табака, дубленой кожи и грецкого ореха. Аромат нежный, сложный. Вкус полнотелый, маслянистый, слегка терпкий, с изысканной горечью и затяжным послевкусием.

СПОСОБ ЗАВАРИВАНИЯ

Заваривать горячей водой (80-90°C) в чайнике из пористой глины или в гайвани. Пропорция заварки к воде: 6 г на 100 мл. Для первого раза настоять 10-15 секунд, после чего пить проливом с постепенным увеличением времени заваривания вплоть до 1 минуты. Сохраняет вкус и аромат до 10 завариваний.

Подробнее про то, как правильно заварить чай, читайте тут.

НАША ОЦЕНКА

Чай отличный. Блин не очень плотный, руками разламывается, распадаясь на скрученные листики. Сами они аккуратные, без очень длинных типсов как бывает в некоторых шенах. По проливам мало что меняется. Держит большое количество, в какой-то момент перестаешь считать.

Не хотим описывать вкус этого чая, он достоин того чтобы его попробовать! Скажем, что он похож на ранее утро в палатке на берегу моря, как свежесть гор, как бриз океана, как первая любовь, одним словом он чудесный, ваш ассоциативный ряд будет состоять из таких прекрасных моментов...